ЖКХ и благоустройство

Продолжается строительство дороги к Гремячему ключу

Подрядчики уже бетонируют мост, заливают шкафные стенки, готовят его к асфальтированию. Параллельно ведётся подготовительная работа на отрезке дороги от моста к Гремячему ключу. Глава Сергиево-Посадского округа вместе с подрядчиком обсудили ход работ и сроки выполнения каждого этапа.

К концу апреля подрядчик планирует полностью отсыпать дорогу щебнем. После этого временную дорогу из плит демонтируют. Временную дорогу проложили специально на время строительства, чтобы туристам и паломникам было удобно посещать святое место.

- Контролируем ход работ регулярно. С подрядчиком мы постоянно на связи, чтобы любые возникающие вопросы решались оперативно. На данный момент рабочие идут с опережением графика. К осени объект планируется полностью сдать, — сказал Михаил Токарев.

Вдоль новой дороги пройдёт тротуар, будет освещение и водоотведение. Парковки на 1500 мест организуют перед мостом и вблизи источника.

Гремячий ключ — популярное место у туристов и паломников со всей России, но из-за отсутствия удобного подъездного пути не все могли добраться до источника. Строительство дороги началось по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва и финансируется за счёт регионального бюджета.

3002

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме