ЖКХ и благоустройство

В Зубачёве разобрали свалку, которую устроила одна из жительниц

В Зубачёве разобрали свалку, которую устроила одна из жительниц.

Известная на всю округу женщина "прославилась" своим жестоким отношением к животным и пристрастием собирать с контейнерных площадок хлам и старые вещи и складировать их на окраине посёлка.
Предыдущая свалка, организованная прямо возле детского сада, была ликвидирована летом после обращения жителей к депутату Мособлдумы Александру Легкову силами администрации.
Но женщина не успокоилась - стала собирать хлам и тащить к деревне Зубачёво. Там же она снова завела коров, которых, к сожалению, ждали такие же мучения, как и предыдущих её животных. Жители вновь забили тревогу.

"У гражданки Ожереловой никогда никакой земли в собственности не было. Ей никогда не выдавали никакую землю и никакого разрешения на строительство, на использование земельных участков не было. Был проведён земельный контроль и составлен акт. Мы уже подали в суд на возмещение затрат на ликвидацию свалки. Но поставить точку в этой истории мы сможем только тогда, когда жители начнут обращаться в полицию. Женщине делают замечания, она ругается, лезет драться. Должны быть факты, после которых мы совместно с полицией сможем обратиться в суд. Человек же должен понимать, что он совершает правонарушение", - пояснила заместитель главы Сергиево-Посдаского городского округа Оксана Ероханова.

Сегодня постройки разобрали: в одном из сараев был обнаружен труп телёнка, присыпанный соломой.
Помимо возмещения финансовых затрат, еще один иск, который может быть предъявлен нарушительнице порядка - за жестокое обращение с животными. И это не первый случай, когда коровы страдают от её действий.

1560

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме