ЖКХ и благоустройство

В Сергиево-Посадском округе в этом году появилось 7 губернаторских детских площадок

В Подмосковье завершилась установка детских игровых площадок по программе губернатора МО А.Ю. Воробьева.

«Мы знаем, как важны детские площадки для жителей. Ежегодно, начиная с 2013 года, по программе губернатора Андрея Юрьевича, в Подмосковье устанавливаем большие игровые комплексы для детей. В этом году 229 губернаторских детских площадок установили в 56 городских округах региона», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В Сергиево-Посадском г.о. в этом году установили 7 детских площадок по программе губернатора по следующим адресам:

1.      г. Сергиев Посад, ул. Лесная, д.1, 2, 3, 4, 5,6

2.      Сергиево-Посадский г.о. г. Сергиев Посад, ул. Ясная д. 3

3.      Сергиево-Посадский г.о. г. Сергиев Посад, ул. Осипенко д. 2

4.      г. Сергиев Посад, ул. Дружбы д. 14, 16

5.      Сергиево-Посадский г.о., Мостовик п., ул. Лесная, д. 46

6.      г. Хотьково, ул. Седина, д.28, ул. Хотьковская, д.27

7.      г. Пересвет, ул. Мира, д. 1,3,5,7,9,11, ул. Строителей, д. 2,4

Впервые адресный перечень мест размещения детских игровых площадок был сформирован на основании интернет-голосования жителей на портале «Добродел».

В этом году детские игровые площадки по Губернаторской программе установлены по 16 разным тематикам, как, например, «замок», «лес», «море», «старорусская», «наука», «джунгли», «космос» и другие. Это большие игровые комплексы площадью 300 кв.м. и 450 кв.м. с безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета. На детских площадках помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды.

«Наша главная задача – сделать окружающее человека пространство таким, в котором комфортно и приятно жить. Причем комфортно должно быть всем: как взрослым, так и маленьким жителям Подмосковья. Площадки очень ждут наши самые маленькие жители. Именно на них они знакомятся с окружающим миром. Наши площадки являются всесезонными, т.е. пригодными для игр не только летом, но и зимой», - подчеркнул Михаил Хайкин.

Всего с 2013 по 2021 год включительно во дворах Подмосковья было установлено 1222 губернаторских детских игровых площадок.

2073

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме