ЖКХ и благоустройство

Реконструкция бульвара Кузнецова на «экваторе»

Проект реконструкции бульвара Кузнецова стал победителем Всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Зона отдыха станет частью продолжительного пешеходного маршрута «По пути наследия», который свяжет центр с северной частью Сергиева Посада.

Работы по реконструкции начались в октябре 2020 года, на сегодняшний день выполнена большая их часть — очертания обновлённого бульвара вполне угадываются.


«Плитка уложена на 80%, выравнивание грунта выполнено на 40%. К 1 августа эти работы должны быть завершены. Всего планируется установить 80 опор освещения, на сегодняшний день на своих местах уже 58 опор. Через три дня этот вид работ будет выполнен полностью, подрядная организация планирует приступить к монтажу светильников. В начале августа стартует озеленение: будет высажены 17 крупномеров и более тысячи цветов и кустарников. Через две недели будет готова площадка под общественный туалет. Его разместят ближе к центральной аллее. К 1 августа планируем, что начнётся установка детской площадки: подрядчик приступит к монтажу резинового покрытия. Все малые формы в наличии, остаётся их только установить. С 15 августа стартуют работы у ротонды, куда вернутся пилоны с информацией о 1-й Ударной Армии», — сообщил заместитель главы администрации округа Сергей Лопатников.

1814

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме