ЖКХ и благоустройство

Продолжается благоустройство Гремячего ключа

Продолжается благоустройство Гремячего ключа.

Второй этап благоустройства территории источника ведется по поручению губернатора области Андрея Воробьёва. Глава округа Михаил Токарев держит объект на постоянном контроле. Сейчас здесь строят новую купель и тёплую мужскую раздевалку, которой раньше не было.

“Там, где проходит служба, сделали большую площадку, чтобы паломникам, гостям было удобнее стоять. Площадка стала более широкой, более безопасной”, - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»
Проложили деревянные настилы на сваях, которые стали продолжением тех, что были сделаны в прошлом году в рамках первого этапа благоустройства. Напомним, что тогда же к источнику была проведена асфальтовая дорога, обустроены парковки.

“Наша задача – выполнить работы к 19 января. Сейчас с коллегами обсуждаем, что немаловажно, чтобы и вода в купели набралась. Соответственно, работы мы планируем закончить к концу декабря”, - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

В следующем году предстоит еще третий, завершающий этап благоустройства Гремячего ключа. В него входят - дополнительное освещение и обустройство пешеходных дорожек на подходе к источнику. А в январе на Крещении здесь ожидают традиционно много гостей и паломников.

639

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме