ЖКХ и благоустройство

Почти 230 детских площадок установят в Подмосковье в следующем году.

Порядка 233 губернаторских детских площадок установят в Подмосковье в следующем году. Об этом сообщает минблаг региона. 

Впервые адресный перечень мест размещения детских игровых площадок для включения в Государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды» сформирован на основании интернет – голосования жителей на портале «Добродел», которое прошло в феврале. 
 
На голосование было вынесено 1941 место предполагаемого размещения детских игровых площадок, представленных органами местного самоуправления Московской области. Таким образом, по результатам интернет – голосования и на основании решений муниципальных общественных комиссий сформирован адресный перечень 229 мест размещения детских игровых площадок.

-  С 2013 по 2019 год включительно в Подмосковье по программе губернатора Московской области было установлено 1004 площадок. Это большие игровые комплексы с мягкими, безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета, - рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Напомним, в связи с корректировкой в 2020 году бюджета Московской области из-за пандемии, срок установки 229 детских игровых площадок по программе губернатора МО был перенесен на 2021 год.


1680

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме