ЖКХ и благоустройство

Наш округ - в "жёлтой" зоне по ремонту подъездов

Сергиево-Посадский городской округ увеличил темпы ремонта подъездов. Как сообщает Госжилинспекция Московской области, прирост составил 9%, то есть на сегодняшний день у нас отремонтировано 77% подъездов. Напомним, что ещё недавно наш округ был в числе отстающих по этому показателю. 

В целом за неделю область продвинулась в графике выполнения ремонта на 2,9% и теперь общее число отремонтированных подъездов составляет 77,1%. Речь идет уже о принятых или готовящихся к сдаче объектах. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Рейтинг меняется в зависимости от результатов проверок сроков и качества работ и условно делится на красную, желтую и зеленую зоны. В «зеленой» оказываются те, кто отремонтировал свыше 90% подъездов от плана; в «желтой» - от 50% до 89% и в «красной» - менее 50%. Чтобы улучшить показатели, администрация Сергиево-Посадского округа взяла ремонт подъездов на особый контроль.

«Надо понимать, что позиции муниципалитетов в рейтинге зависят не только от сроков выполнения ремонта, но и от его качества. Мы проверяем готовность объекта по всем параметрам: укладку электрических и слаботочных сетей в кабельканалы, качество ремонта настенных и напольных покрытий, окон, дверей, мусоропроводов, входных групп - и можем просто не принять плохо сделанную работу. Именно поэтому сегодняшние передовики завтра могут скатиться к троечникам. Но у нас есть муниципалитеты, которые уже не первую неделю демонстрируют устойчивый стопроцентный результат, а это говорит о хорошей динамике в целом», - отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


2038

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме