ЖКХ и благоустройство

Начались работы по обустройству родника в Кашире

Благоустройство источника, расположенного в деревне Топканово городского округа Кашира планируется завершить к концу сентября. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. Работы ведутся в рамках программы «Родники Подмосковья», которая реализуется с 2017 года по инициативе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«На роднике будет смонтирована специальная каптажная камера для вывода подземных вод, - сообщил глава Минэкологии. – Кроме того, проект предусматривает обустройство удобного подхода к источнику и каркаса с поручнями. Работы планируется завершить в конце сентября».

Андрей Разин также отметил, что в Минэкологии постоянно поступают обращения жителей и администраций поселений с просьбами включить тот или иной источник в программу «Родники Подмосковья». Выбор объекта зависит от популярности родника среди населения, качества воды и исторической ценности. Всего с 2017 года благоустроено 25 родников региона.
Обустройство родника проходит за счет средств Международного благотворительного фонда «Экология для всех». Большую помощь в этом оказало ПАО «Группа Черкизово».

2073

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме