ЖКХ и благоустройство

На улицах Сергиева Посада станет светлее

В этом году в Сергиево-Посадском округе появится новое уличное освещение.Об этом сообщил  министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин. 

Светлее станет на  улице Симоненкова от улицы 2-й Кирпичный завод до нефтебазы, в деревне Наугольное с дома № 82 по 101, в деревне Мишутино с дома №77 до 87, деревне Глинково на ул. Коршуниха, а также уличное освещение появится в деревне Ахтырка.

Всего в текущем году в  Московской области в рамках проекта «Светлый город» запланировано устройство наружного освещения на 341 объекте. 

- В прошлом году в связи с пандемией нам не удалось реализовать планы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», но в этом году мы ее обязательно продолжим. В рамках данного проекта запланировано устройство наружного освещения на 341 объекте в 37 городских округах, — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Проект «Светлый город» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года и направлен на ликвидацию недоосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей.

1807

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме