ЖКХ и благоустройство

Комиссия Министерства благоустройства посетила Сергиев Посад

Заместитель директора ГКУ Московской области «Региональный центр благоустройства» Дмитрий Замулин совместно с администрацией Сергиево-Посадского округа проверили ход работ на площади Пухова в Пересвете и бульваре Кузнецова в Сергиевом Посаде. В этом году здесь проходят масштабные работы по реконструкции.

- Работы на площади Пухова почти завершены. Осталось подвести итоги, устранить замечания. На следующей неделе объект будет готов к сдаче, — сказал замглавы администрации Сергиево-Посадского округа Сергей Лопатников.

Реконструкция площади в Пересвете на завершающей стадии, а на бульваре Кузнецова к работам приступили около двух месяцев назад. Проект реализуется поэтапно, чтобы не создавать неудобства жителям. Здесь уже проведены земляные работы, уложена новая плитка возле ротонды и со стороны памятника Кузнецову, проведены кабели. Работы на бульваре будут продолжаться до наступления морозов.

- Контроль за объёмом выполненных работ и качеством исполнения Министерство благоустройства Московской области проводит регулярно. Все замечания устраняются оперативно, — сказал Сергей Лопатников.

Напомним, проекты реконструкции площади Пухова в Пересвете и бульвара Кузнецова победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получили федеральный грант на реализацию.

1791

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме