ЖКХ и благоустройство

До начала голосования за благоустройство общественных территорий осталось 14 дней

С 26 апреля по 30 мая 2021 года по всей стране на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru пройдет голосование за выбор общественных территорий для включения в план по благоустройству на 2022 год. Жители Подмосковья сами смогут проголосовать за пространство, которое нужно благоустроить в первую очередь. 

- Чтобы городская среда отвечала всем запросам жителей, она должна формироваться с учетом их мнения. Мы давно отметили, что вовлечение жителей в решение таких вопросов дает стимулы к развитию местной экономики, ведь появляется именно та инфраструктура, которую они действительно ждали, — заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Голосование будет проведено в 57 городских округах Московской области. Всего на голосование вынесена 251 территория. 

Для оказания поддержки в проведении голосования, в регионе созданы волонтёрские штабы. Добровольцы будут работать над привлечением жителей к голосованию за объекты благоустройства, предоставлять возможности проголосовать «на месте», информировать и отвечать на вопросы.

В настоящее время формируются планы работы волонтерских штабов. Информационные стойки будут организованы на центральных площадках общеобластного субботника 24 апреля и в День Победы 9 мая. 

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. 

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

2469

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме