Спорт

В Сергиевом Посаде стартовала единая неделя ГТО Московской области

Сергиев Посвд - один из 18 центров тестирования Московской области, где в течение ближайшей недели можно выполнить нормы ГТО.

Двенадцатого октября в Подмосковье стартовала единая неделя ГТО, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Мероприятие продлится до 18 октября. Сдача нормативов пройдет на базе 18 центров тестирования. На протяжении недели спортивные центры в Балашихе, Коломне, Мытищах, Ступине, Щелкове, Клину, Одинцове, Химках, Сергиевом Посаде, Наро-Фоминске, Красногорске, Луховицах, Воскресенске, Можайске, Рошале, Королеве и Чехове будут принимать желающих сдать нормативы.

- Единая неделя ГТО — масштабное мероприятие, в которое вовлечено большое количество округов. На протяжении семи дней любой желающий проверить силы может выбрать удобный центр тестирования и не просто выполнить испытания комплекса ГТО, а стать частью большого спортивного события, — сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Он уточнил, что на территории спорткомплексов соблюдены все меры санитарной безопасности: нанесена разметка, позволяющая соблюдать социальную дистанцию, все оборудование регулярно дезинфицируется, а количество участников, одновременно находящихся на площадке, ограничивается.

- Всех принявших участие по завершении ждут дипломы и памятные призы. Надеемся, что такие мероприятия еще больше увеличат количество сторонников здорового образа жизни в нашем регионе, — заключил министр.

В программу единой недели ГТО включены отжимания, наклоны на гибкость, подъемы туловища из положения лежа на спине, подтягивания, прыжки в длину с места и рывки гири. Однако окружные центры тестирования могут вносить изменения в программу мероприятия, добавляя и изменяя заявленные виды испытаний.

1922

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме