Спорт

«Осенний Кубок» прошел в Сергиевом Посаде

На ледовой арене «Сергиев Посад» прошёл финальный матч открытого турнира Сергиево-Посадского городского округа по хоккею «Осенний Кубок». За победу боролись команды «Ледовый» (Сергиев Посад) и «Торпедо» (Дмитров). Счёт на шестой минуте открыли гости, однако уже спустя пару минут ответной шайбой в ворота соперников отличился игрок «Ледового» Сергей Абрамов. Он же сравнял счёт во втором периоде после успешной атаки дмитровской команды.

К началу третьего периода команда «Торпедо» вела в счёте 3:2. Далее две шайбы в ворота гостей забросили Александр Голубев и Владимир Шебаршин. За несколько минут до окончания встречи команде из Дмитрова удалось сравнять счёт, и исход финального матча определяла серия буллитов. Ворота «Ледового» защищал Михаил Пушкарёв. В решающем броске сопернику не удалось обхитрить голкипера, и шайба оказалась в ловушке вратаря. Победа и «Осенний Кубок» достались команде «Ледовый».

Таким образом, коллективы из Сергиево-Посадского городского округа и соседнего Дмитрова провели два предсезонных турнира - Кубок 75-летия Победы и Осенний Кубок, в которых испытали свои силы, улучшили физическую форму, сыгрались после вынужденного перерыва, вызванного пандемией.

С 17 октября в Московской области стартуют матчи Ночной хоккейной лиги. В сезоне 2020-2021 в НХЛ примут участие одиннадцать коллективов Сергиево-Посадского округа. Это команды «Аиронет», «Васильевское», «Загорск», «Ледовый», «Лесной», «Малышок», «Олимп», «Орбита», «Спутник», «Стальная машина», «Шеметово».

Из новшеств предстоящего сезона – изменение названия команды Загорского трубного завода на «Стальную машину». Кроме того, дебютирует в Ночной хоккейной лиге северной конференции Московской области команда «Ледовый», собранная преимущественно из работников ледового комплекса «Сергиев Посад». В составе команды сыграют руководитель ЛСК Борис Бородоцкий, главный инженер Александр Афонин, инструктор комплекса и тренер СШ «Центр» по хоккею Сергей Абрамов, оператор холодильного оборудования Дмитрий Филатов, заливщик Александр Горбачёв. Также за «Ледовый» сыграют ветераны сергиевопосадского хоккея.