Спорт

Хоккейный турнир среди мужских любительских команд состоялся в ледовом комплексе «Сергиев Посад»

Хоккейный турнир среди мужских любительских команд состоялся в ледовом комплексе «Сергиев Посад» 1 августа. Соревнования прошли в рамках областного социального проекта «Мы с вами». На лёд вышли четыре команды: «Луч» из Сергиева Посада, «Торпедо» из Дмитрова, «Русские медведи», представляющие Клин, и «Стандарт» из Менделеева.

В первом матче сразились сергиевопосадцы и «медведи». Первая полуфинальная игра завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев площадки. По два гола команде принесли Олег Тулупов и Владимир Абрамов. «Торпедо» в полуфинале проиграло менделевскому «Стандарту» со счётом 2:8 и в матче за третье место уступило «Русским медведям» 2:3. Самой напряжённой игрой стал финал соревнований. На протяжении двух периодов игроки обеих команд не могли открыть счёт. Лишь на 41-й минуте матча Олег Тулупов поразил ворота соперника. Далее последовали ещё две забитых шайбы в исполнении Владимира Абрамова и Сергея Ивойлова. Итог – чистая победа Сергиево-Посадского «Луча» 3:0.

Во время закрытия турнира прошло награждение спортсменов кубками и медалями, а также вручение знаков отличия участникам комплекса ГТО. Золотые знаки отличия ГТО получили Кирилл Петранов, Валерий Ховрачёв, Давид Акобян, Никита Горячев, Анастасия Ерёмина, Никита Кущ, Владислав Гаврилов.

2143

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме