Спорт

День физкультурника. Анонс мероприятий.

В Сергиевом Посаде отметят День физкультурника, который традиционно отмечается во вторые выходные августа. 

Начнётся празднование Дня физкультурника 6 августа в 12:00 на спортплощадке у ледовой арены «Сергиев Посад». Интересное для всей семьи мероприятие организованно совместно с военно-патриотическим клубом «Патриот». Каждый желающий сможет испытать свои навыки и умения военно-спортивной подготовки, научиться разбирать и собирать автомат АК-74, правильно надевать противогаз и защитный костюм, пострелять из пейнтбольного ружья по манекенам, метать гранаты и многое другое.

На следующий день, 7 августа, в спорткомплексе «Луч» пройдут соревнования по самбо. Начнутся состязания в 11:00. Там же 8 августа будут организованы показательные выступления спортсменов спортивной школы «Центр».

9 августа на протяжении всего дня в Dominant Wake park, расположенном на территории ресторанно-банного комплекса «Русская деревня» в Птицеграде, пройдёт спортивный праздник для всей семьи. Все желающие смогут попробовать свои силы в катании на вейкборде, заняться йогой, увидеть выступления профессиональных райдеров-вейкбордистов, обучиться акробатическим элементам на батуте, узнать о здоровом питании и принять участие в чайной церемонии на закате.

Спортивная база «Химик» отметит свой 40-летний юбилей и День физкультурника футбольным турниром среди команд юношей 2009-2010 гг. р. На поле выйдут юные воспитанники «Химика», «Метеора», «Орбиты» и «Энергии».

Старт соревнований в 10:00. Любителей волейбола приглашаем на пляж микрорайона Ферма, где 8 августа стартует автопробег Beach Volley road show 2020. Турнир по пляжному волейболу, поддержанный компанией «Комус» пройдёт в этом году с 8 по 20 августа в одиннадцати городах Подмосковья, первым из которых станет Сергиев Посад.

В ближайшую субботу в 17:00 на Ферме пройдут два матча среди мужских команд. Две пары сергиевопосадских спортсменов выступят против команд Sport Beach. Кроме того, на протяжении двух дней — 8 и 9 августа — с 10 утра на пляже Лесного озера будут проходить матчи турниров среди мужских и женских команд.

Не отстаёт в отмечании Дня физкультурника и ФСК «Метеор». На территории парк-отеля «Пересвет» пройдёт легкоатлетический кросс среди жителей города. Стартуют бегуны в 11:00.

В Березняках физкультурники начнут соревноваться в 10 утра. Для детей от 7 до 10 лет будет проходить велоквест, а мужчины смогут сыграть в волейбол.

Если кто-то ни разу не видел, что такое гребной слалом, вам в Богородское. На пруду у дома № 61 в 11:00 начнутся показательные выступления воспитанников ФОК «Лотос» 8-11 лет.

В Краснозаводске спортивный праздник отметят товарищеским матчем по футболу среди команд ветеранов Калязина, Краснозаводска и Кольчугина. Начало праздничных мероприятий в 11:00.

Без футбола не обойдутся поля в Реммаше, Хотькове и Сергиевом Посаде. Если в ФОК «Орбита» сразятся ветераны и молодёжь, то на Горбуновке сыграют детские команды.

На «Темпе» пройдут соревнования среди юношеских коллективов СШ «Сергиев Посад».

Завершит День физкультура футбольный матч на стадионе «Луч». 8 августа стартует чемпионат Московской области среди мужских команд лиги А. Команда «Сергиев Посад — ЗТЗ» сыграет на домашнем поле с ФК «Витязь» из Подольска. Начало матча в 18:00. 

Приходите поддержать наших футболистов в первой игре сезона!

2002

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме