Спорт

Футбольный сезон подошёл к концу, а значит пришло время чествовать отличившихся спортсменов

Вчера в малом зале ДК им. Гагарина не смолкали аплодисменты в честь тренеров и воспитанников спортивной школы «Сергиев Посад».

Спортсмены в составе своих команд стали победителями и призёрами Первенства Московской области по мини-футболу сезона 2021-22 года и по футболу сезона 2022 года.

Больше десятка юношеских и девичьих команд получили заслуженные кубки и медали. Младшие — бронзовые призёры среди девочек 2012-13 г.р. под руководством тренера Валерия Соловьёва, старшие — воспитанники Станислава Толстого, победители среди юношей 2006 г. р.

Не забыли на спортивном празднике и об успехах баскетболистов, тренер Андрей Саимов был награждён почётным знаком Московской областной думы «За труды».

Под руководством Андрея Ивановича команда 2007 г. р. в 2021 году стала победителем Первенства Московской области по баскетболу, что позволило сергиево-посадским спортсменам в этом году играть с сильнейшими клубами региона в Суперлиге.

Награды ребятам вручали заместитель главы округа Ольга Дударева, начальник отдела спорта и молодёжи администрации Сергей Шатохин и председатель федерации футбола Сергиево-Посадского округа Аркадий Ткач.

Главный звёздный гость вечера — Михаил Галактионов, главный тренер молодёжной сборной России и главный тренер московского «Локомотива».

1735

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме