Спорт

День рождения НХЛ встретили на льду

15 декабря Ночная хоккейная лига отпраздновала свой день рождения! По инициативе президента РФ Владимира Путина и легендарных отечественных хоккеистов 15 декабря 2011 года был создан самый масштабный хоккейный турнир среди любительских команд в нашей стране. Тысячи игроков получили возможность соревноваться не только внутри своих регионов, но и бороться за звание сильнейшей любительской команды России.

Сергиев Посад традиционно принято считать центром развития хоккея и Ночной хоккейной лиги в Московской области. В сезоне 2022-2023 в НХЛ принимают участие двенадцать коллективов из Сергиево-Посадского округа. Это рекордное количество команд от одного муниципалитета. Всего в регионе в дивизионе «Лига надежды» соревнуются 45 команд.

Между тем «Лига надежды» на территории «Север» набирает обороты. День рождения НХЛ хоккеисты отпраздновали на льду, в этот день состоялись сразу два матча: между командами СЭМ и «Загорск» в первой группе и между ХК «Васильевское» и «Спутником» во второй.

Результаты матчей Ночной хоккейной лиги, прошедших на прошлой неделе, перед вами:

I группа

СЭМ 5:2 «Загорск»

СЭМ 8:1 «Метеор»

«Загорск» 6:3 «Шеметово»

ЗТЗ 3:4 «Алмаз»

II группа

«Васильевское» 2:6 «Ледовый»

«Дружина» 2:1«Олимп»

«Остров» 3:10 «Ледовый»

«Васильевское» 9:5 «Спутник»

«Васильевское» 4:5 «Малышок»

На данный момент в первой группе с большим отрывом лидирует команда СЭМ, на её счету 20 очков. Следующим на пьедестале оказывается ЗТЗ с показателем вдвое меньше. Третью и четвёртую строчку делят «Загорск» и «Шеметово», у обеих команд по 9 очков. Замыкают таблицу с равным количеством очков «Алмаз» и «Метеор», по 6 у каждого клуба.

Во второй группе территории «Север» лидерство делят «Малышок» и «Ледовый», набравшие по 14 очков. Замыкает тройку лидеров отстающий всего на одно очко ЛХК «Васильевское». На четвёртой строчке расположились хоккеисты «Олимпа», «Дружина» пока остаётся пятой, «Спутник» — шестым. Замыкает турнирную таблицу команда «Остров».

Турнирные таблицы, последние новости и матчи в прямом эфире вы найдёте на официальном сайте Ночной хоккейной лиги Подмосковья mosobl.nhliga.org

1641

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме