Экономика

Ресурсный центр трубной промышленности впервые начал прием студентов по металлургическим специальностям

В Ресурсном центре трубной промышленности, созданном на базе Сергиево-Посадского колледжа, открыт набор студентов на металлургические профессии.

С конца июня открыта приемная комиссия «Сергиево-Посадского колледжа», которая в этом году впервые проводит набор студентов, которые будут обучаться по дуальной системе в Ресурсном центре трубной промышленности.

Занятия будут проводиться по программам, утвержденным Министерством образования Московской области с учетом требований ключевого партнера колледжа — Загорского трубного завода. Подача документов в колледж будет продолжаться до 25 августа.

Зачисление производится на основании конкурса аттестатов.

В настоящий момент открыт набор студентов на такие востребованные профессии, как: Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Сварщик, Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий; Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования, Оператор станков с программным управлением. Все вышеперечисленные направления по подготовке квалифицированных рабочих и служащих финансируются за счет бюджетных ассигнований.

Кроме того, Ресурсный центр трубной промышленности стал первым учебным заведением в Московской области, которое проводит обучение по профессии Дефектоскопист. Данная профессия востребована не только на Загорском трубном заводе, но и на других производственных предприятиях Московской области.

Обучение по актуальным для трубной промышленности профессиям длится 2 года и 10 месяцев, по завершении которых студенты получают диплом о среднем профессиональном образовании. Средняя заработная плата для специалистов данных профессий превышает 40 000 рублей.

Пресс-служба Министерства образования Московской области: «Строительство Ресурсного центра трубной промышленности и первый набор студентов на специальности, которым в нем обучают — важный шаг для развития целой отрасли, которая выпустит новый пласт профессиональных молодых кадров».

- Договоренность с Сергиево-Посадским колледжем по обучению студентов на базе Ресурсного центра трубной промышленности для нас имеет большое значение с точки зрения обучения потенциальных молодых квалифицированных кадров по стандартам, которые мы выработали для себя. Мы заинтересованы в том, чтобы на нашем предприятии трудились кадры, воспитанные Московской областью, и нами как работодателем и партнером, - рассказал управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский.

- К вопросам образования студентов мы подходим комплексно, поэтому всегда позитивно относимся к совместным проектам с бизнесом. Для наших студентов обучение по программам ЗТЗ в Ресурсном центре — это не только возможность получить профессиональное образование по востребованным в металлургической отрасли профессиям, пройти обширную образовательную программу, в которую заложен большой пласт практических занятий. Это также возможность сразу после окончания обучения устроиться на работу в одно из крупнейших предприятий Сергиево-Посадского округа, - отметила директор «Сергиево-Посадского колледжа» Галина Носырева.

Сразу после окончания обучения при условии успешного прохождения теоретической базы и практической части студенты имеют возможность трудоустроиться на Загорский трубный завод, стать частью коллектива и получить все дополнительные бонусы, предоставляемые металлургам: бесплатный трансфер до места работы и обратно, дотации на питание, насыщенная корпоративная жизнь (спортивные и развлекательные мероприятия), программа привилегий со скидками для сотрудников, и ряд других социальных льгот.

2181

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме