Экономика

ЗТЗ впервые провел онлайн-презентацию нового производства

В субботу, 18 июля, на промышленной площадке компании в Пересвете был презентован для широкой общественности новый производственный участок – Цех сварки карт. Впервые в истории компании мероприятие прошло в онлайн-формате. Зрителями презентации стали гости интернет-трансляции в социальных сетях компании. В мероприятии приняли участие Управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский, операционный директор компании Сергей Лях, а также приглашенные гости, в том числе представители партнера ЗТЗ по запуску производственной линии Цеха сварки карт, коммерческий директор компании Hyosung Rus Чжан Ки Сук и ряд других гостей. Ввиду карантинных мер, действующих в настоящее время в компании, мероприятие прошло в ограниченном формате.

Цех сварки карт – новое производственное подразделение ЗТЗ. Новый цех позволит производить двухшовные трубы большого диаметра, применяя технологию сварки двух узких листов в один широкий. Поставщиком оборудования выступила корейская компания SIC, партнером Загорского трубного завода по поставке – так же корейская Hyosung. Производственные мощности Цеха сварки карт позволяют производить до 150 000 тонн двухшовных загорских труб в год.

Двухшовные трубы на сегодняшний день востребованы как в нефтегазовой отрасли, так и в отрасли ЖКХ. По своим характеристикам, по качеству они сопоставимы с одношовными трубами – ключевым продуктом Загорского трубного завода. Более того, при производстве двухшовных труб используется узкий лист шириной не более 2500 мм. Количество производителей подобного листа в России существенно превышает число производителей широкого листа для одношовных труб, что позволит компании диверсифицировать поставщиков сырья для производства ТБД.

В ходе мероприятия Чжан Ки Сук, коммерческий директор Hyosung вручил символический ключ от Цеха сварки карт Управляющему директору Загорского трубного завода Андрею Лясковскому. Кроме того, для онлайн-зрителей и гостей мероприятия была проведена презентация производственной линии. Запись прямого эфира с онлайн-презентации цеха сварки карт можно посмотреть в официальных аккаунтах Загорского трубного завода в социальных сетях.

- Мы открываем новый участок – Цех сварки карт – в памятный для российской металлургии день – День Металлурга, который традиционно отмечается в третье воскресенье июля. Новое производство, которое мы сегодня запускаем – это и новые перспективы нашей компании на рынке труб большого диаметра, и новые перспективы перед Московской областью, округом, новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления. Это делает Подмосковье только сильнее. Новый участок позволяет нам предлагать лучшие условия для клиентов, потребителей труб большого диаметра. А это, в свою очередь, отражает миссию нашей компании – обеспечить максимальное преимущество нашим клиентам, предлагая лучшую продукцию, лучший сервис и лучшие цены. Начиная с этого Дня металлурга и в будущем, - рассказал управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский.

- Мы давно считаем Загорский трубный завод ключевым партнером на российским трубном рынке. Этот статус для нас крайне ценный. Ключевая стадия проекта по запуску Цеха сварки карт пришлась не на самое простое время в международных отношениях, когда многие границы были закрыты. Однако и это не стало для наших двух компаний барьером. Стороны успешно провели установку оборудования в удаленном режиме, когда шеф-монтаж осуществлялся, по сути, посредством видеосвязи между Южной Кореей и Россией. Монтаж оборудования осуществлен за 4 недели круглосуточной работы. Уверен, что именно такие проекты по запуску мощностей становятся настоящими образцами клиентоориентированного партнерства, - отметил коммерческий директор Hyosung Чжан Ки Сук. 

Запуск производственной линии и первые промышленные отгрузки запланированы на конец августа. При запуске производства будет создано свыше 100 рабочих мест.

2217

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме