Экономика

ЗТЗ впервые подтвердил соответствие требованиям международных стандартов

Загорский трубный завод впервые подтвердил соответствие норм охраны здоровья и экологического менеджмента требованиям международных стандартов.

В конце минувшей недели компанией было получено заключение аудита TÜV International Certification. В рамках проверки, проведенной весной текущего года, было установлено, что на Загорском трубном заводе соблюдаются международные нормы систем менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, а также систем экологического менеджмента.

Процесс прохождения сертификации длился с марта по апрель текущего года и был завершен в сжатые сроки. Разработанные и внедренные в производственный процесс системы управления безопасностью и экологии положительно оценены сертификационным органом TÜV International Certification. 

 - Наличие данных сертификатов позволит ЗТЗ в перспективе расширить портфель международных заказов. Почти все европейские заказчики, в том числе EPC-компании, весьма чувствительно относятся к тому, соблюдается ли у их клиентов экологическая дисциплина, не нарушаются ли нормы охраны труда и безопасности. Это объективный подход ответственного бизнеса, мы это понимаем. Наличие сертификата, и его регулярное ежегодное подтверждение позволит нам более уверенно чувствовать себя при аттестациях и участии в переговорах, - заявил коммерческий директор Загорского трубного завода Дмитрий Симанков.

Сертификация TÜV International Certification по данным направлениям выдается сроком на три года с обязательным ежегодным прохождением надзорного аудита по соблюдению норм европейского стандарта менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, а также систем экологического менеджмента. 

3090

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме