Экология

Щелковская бакалейная компания начала работу по сокращению выбросов

Минэкологии в контакте с другими надзорными органами контролирует работу по нормализации экологической ситуации в городском округе Щелково. Ранее в министерство поступила жалоба местного жителя на предприятие по производству пищевой продукции «Русская бакалейная компания».

«Гражданин пожаловался на стойкий запах специй, который распространяется с производственных площадей предприятия, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В ходе первичной проверки факты подтвердились, материалы были направлены в Роспотребнадзор для принятия мер административного реагирования. Сейчас предприятие ведет работу по снижению уровня выбросов в атмосферный воздух, ситуация находится на межведомственном контроле».

По имеющейся информации, бакалейная компания заключила договор на установление санитарно-защитной зоны производственной площадки, монтируется новая система вентиляции. Кроме того, заключен договор со специализированной организацией на осуществление мониторинга качества атмосферного воздуха в зоне влияния предприятия.

Глава Минэкологии отметил, что это не первый случай в практике министерства, когда приходится вмешиваться в деятельность пищевых предприятий. Ранее по предписанию Минэкологии компания, которая занимается производством лапши и других продуктов быстрого приготовления в поселке совхоза «Раменское» Раменского округа, также разработала меры по снижению выбросов, содержавших пыль от натуральных сушеных продуктов и специй.

2387

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме