Спорт

В Сергиевом Посаде прошел "Sergiev Trail"

Соревнования "Sergiev Trail" прошли на берегу лесного озера 11 мая. В соревнованиях по бегу с препятствиями приняли участие около 400 человек.

Среди участников соревнований лыжники, бегуны, ориентировщики и просто пешеходы. У детей - дистанции 500 метров и 1 км. С 14 лет ребята бегут наравне со взрослыми. Практика показывает, что порой подростки бегут быстрее старших по возрасту. 

- Первый забег состоялся в 2019 году осенью, в октябре и осенью у нас уже был традиционный Trail. То есть в прошлом году мы тоже проводили его на Торбеево озеро. По такому масштабу это по счету получается 3 трейл. Так мы ещё проводим зимние трейлы, там народу поменьше, где-то на 200 человек. Если без масштаба смотреть, то это по счету 6 Trail, который мы проводим, - сказала Татьяна Мендель, мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию, организатор соревнований Sergiev Trail.

Задачи у всех участников соревнований разные. У кого-то задача только дойти до финиша и вложиться в контрольное время. Кому-то хочется попасть на пьедестал почета. Соревнования по бегу с длились около пяти часов. Все участники получили памятные медали , победителям "Sergiev Trail " вручили кубки.

4591

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме