Спорт

Спортсмены из Подмосковья завоевали три медали на чемпионате Европы по джиу-джитсу

С 17 по 21 июля 2021 года в немецком городе Майнталь состоялся чемпионат Европы по джиу-джитсу. Московскую область в составе сборной команды России представили два спортсмена регионального Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта Оксана Москаленко и Дмитрий Бешенец.

Оксана Москаленко (весовая категория до 48 кг) в соревнованиях среди женщин в дисциплине «файтинг» завоевала золото, а также стала бронзовым призером в дисциплине «не-ваза» (борьба лёжа). Дмитрий Бешенец (весовая категория до 69 кг) в соревнованиях среди мужчин в дисциплине «файтинг» завоевал серебряную медаль.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 25 стран континента. Оксана Москаленко и Дмитрий Бешенец – опытные бойцы, за их плечами множественные выступления и победы на чемпионатах Европы и мира. На турнире в Германии они вновь доказали, что являются лучшими в своих весовых категориях».