Спорт

Подмосковные олимпийцы в Токио могут повторить успех Игр 2016 года

Торжественная церемония открытия Олимпийских игр в Токио состоится 23 июля в 14:00 по московскому времени. Соревнования, в которых примут участие более 11 тысяч спортсменов из 206 стран, пройдут до 8 августа 2021 года.

Сборные команды России завоевали 278 олимпийских лицензий. В состав команды страны вошли 335 спортсменов в 37 видах спорта из 56 регионов страны, представлять Московскую область будут 48 спортсменов в 22 видах спорта. Кроме того, 2 подмосковных спортсмена в двух видах спорта (синхронное плавание и конный спорт) едут на соревнования в качестве запасных.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область традиционно входит в тройку лидеров среди регионов, которые готовят спортсменов на главный турнир четырёхлетия. Подмосковные олимпийцы в Токио могут повторить успех Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, тогда они завоевали 15 медалей. Тренеры лучше всех знают, на что способны их подопечные и стоит ли ожидать попадания в тройку сильнейших. Например, подмосковным боксёрам и представителям вольной и греко-римской борьбы вполне по силам завоевать и золото, и серебро, и бронзу. Атлеты из других видов спорта также способны побороться за пьедестал почёта. Каждый из них становился победителем или призёром состязаний международного уровня. Они сделали всё, чтобы выйти на пик своей спортивной формы и показать максимальный результат именно в период проведения Олимпиады. Желаю олимпийской команде России удачи!».

2143

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме