Спорт

Хоккейный турнир на призы олимпийского чемпиона прошел в Сергиевом Посаде

Юношеский турнир на призы олимпийского чемпиона Станислава Петухова прошел на ледовой арене в Сергиевом Посаде 17 сентября. На льду встретились команды из Александрова, Клина и две команды спортивной школы «Центр» — «Луч» и «Темп».

Турнир проводится в Сергиевом Посаде третий год и является доброй традицией ледовой арены им. С.В. Федорова. Почетным гостем турнира ежегодно становится обладатель золотых медалей Олимпийских игр 1964 года в Инсбруке Станислав Петухов.

- Радостно смотреть, как сегодня здесь играют мальчишки. Когда я был в их возрасте, подумать не мог о таких условиях, как на этой ледовой арене. Мы играли на проезжей части, льда не было, а от машин было укатано — вот так и гоняли шайбу. Мячик делали сами, из проволоки делали клюшки. Но главное, было желание играть! — сказал Станислав Петухов.

Олимпийский чемпион наблюдал за игрой весь турнир и на торжественном закрытии выступил с приветственным словом к ребятам.

Итог встречи: «Темп» — на 4 месте, «Клин Спортивный» на третьем, «Луч» на втором. Первое место у команды «Рекорд» из Александрова.
Заместитель главы Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов поблагодарил хоккеистов за волю к победе и вместе с почетными гостями Еленой Бобровой — вдовой легендарного хоккеиста Всеволода Боброва, Юрием Великановым — представителем КХЛ и Александром Старостиным — президентом фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта» вручил командам медали и подарки.

Награду лучшего защитника получил игрок «Рекорда» Матвей Афонин. Лучшим вратарём турнира был признан Максим Шуклин из команды «Темп». Лучшим нападающим турнира стал игрок «Рекорда» Артём Васильев. В номинации «Лучший бомбардир» был награждён Никита Базылев, команда «Луч». Приз зрительских симпатий достался Кристине Викторовой из Клина. Награду лучшего тренера получил Максим Лебедев.
Турнир стал первым масштабным спортивным событием в Сергиево-Посадском округе после снятия режима самоизоляции и репетицией перед более крупными соревнованиями: Первенством Московской области, которое стартует на следующей неделе.

2031

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме