Спорт

Единороссы Сергиева Посада провели шахматный турнир

В парке «Покровский» Сергиево-Посадского округа прошло мероприятие «Мы направляем», приуроченное к Дню навыков молодежи и Дню шахмат

Организатором турнира выступило местное отделение партии «Единая Россия» по инициативе регионального отделения Партии.

Шахматный турнир прошел в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и собрал более 40 молодых шахматистов.

Целью проведения турнира является организация досуга для детей на свежем воздухе, популяризация игры в шахматы, развитие интеллектуальных способностей.

- В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» Сергиево-Посадским местным отделением партии «Единая Россия» проводится большая работа. Это не только контроль за строительством и ремонтом стадионов, спортивных площадок, но и большая работа по привлечению детей и молодежи к занятиям спортом. Регулярно организуем соревнования по различным видам спорта, привлекаем депутатов, администрацию округа, представителей бизнеса. Сегодняшний шахматный турнир собрал более 40 молодых участников. Шахматный турнир – важная часть совершенствования мастерства. Турнир – это мобилизация всех сил, важный шаг к реализации своих творческих устремлений. Кроме того, шахматные турниры среди детей дают много дополнительных возможностей, не встречающихся в повседневной учебной практике: хорошее закрепление знаний и совершенствование навыков. Занятия с тренером в шахматной школе – полезное, важное и нужное дело. Однако только практическая игра на турнире дает возможность для ускорения роста мастерства. Дополнительно во время соревнований юный шахматист имеет возможность научиться чему-то новому – уже на практике, а ценность таких знаний переоценить трудно. Спасибо всем участникам и до новых встреч, - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

В рамках мероприятия прошло два турнира: среди спортсменов-разрядников и любителей.

Победителем турнира в старшей возрастной группе стал Григорий Винокуров, в младшей – победу одержал Кузьменко Тарас. Среди девочек победу одержала Филиппова Полина.Все участники турнира получили призы от депутата Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Сергея Двойных.

В Московской области серия мероприятий «Мы направляем» приурочена ко Дню навыков молодежи. В профориентационных мероприятиях приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», а также студенты подмосковных вузов. 

Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

2183

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме