Спорт

Бассейн СК "Луч" готов к посетителям

В Сергиево-Посадском городском округе постепенно возобновляется работа спортивных объектов.  Глава округа Михаил Токарев и замглавы администрации округа Ольга Дударева, провели рабочий выезд на СК "Луч". В нем уже заработал бассейн, но с небольшими ограничениями, а на стадионе уже можно бегать и заниматься на тренажерах. Они осмотрели готовность бассейна, раздевалок и футбольного поля. 

-  Во-первых, спортивные сооружения начали тоже свою работу, но соблюдением стандарта. Например, на СК "Луч", люди могут прийти в любое время дня и заниматься спортом, заниматься на тренажерах, купить абонемент в бассейн. Если раньше могли плавать в бассейне до сорока человек, то сейчас по стандарту это не более 50% загрузки водного пространства. Также увеличен интервал на уборку, где должна произойти дезинфекция и уборка всех помещений. Поэтому бассейн работает, график работы бассейна есть, можно купить абонемент. Те, у кого были абонементы, но они не успели использовать до пандемии, то они могут также использовать его, но предварительно согласовав время своего заплыва в бассейне, - поделилась с Радио Посад Ольга Дударева.

photo_2020-07-06_15-50-42.jpg

Пока остается запрет на проведение спортивных массовых мероприятий и секций. При продолжении благоприятной эпидситуациии в округе, в скором времени возможно открытие внутренних спортивных залов и возобновление работы детских секций.

photo_2020-07-06_15-50-45.jpg


Храменкова Виктория

2411

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме