Происшествия

Водитель получил полтора года за ДТП в Сергиевом Посаде

Прокуратура Сергиева Посада поддержала гособвинение в городском суде в отношении Андриянова А.Ю. Он обвинялся в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

17 июля 2016 года в 22 часа 30 минут в районе дома №8 по улице Солнечной в микрорайоне Ферма произошло ДТП с участием ВАЗ-21110 и мопеда "Znen Town". Андриянов, управляя ВАЗ-21110, не убедившись в безопасности маневра, не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо. В итоге произошло столкновение с мопедом под управлением Шамрицкого Д.В. В результате аварии водитель мопеда погиб.

Сергиево-Посадский городской суд 23 января 2017 признал Андриянова А.Ю. виновным и приговорил его к полутора годам колонии-поселения. Кроме того, Андриянов лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Также на Андриянов должен выплатить семье погибшего 1,4 млн руб в счет возмещения морального вреда.

Помощник городского прокурора Владимир Душин

1136

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме