Политика

Состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты Сергиево-Посадского округа

Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов и глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев приняли участие в первом заседании Общественной палаты Сергиево-Посадского округа V созыва.

- Если Общественная палата возьмёт за основу своей работы поиск идей и «проталкивание» их в исполнительной власти, то как инструмент такого проталкивания вы можете использовать меня. Думаю, вместе с вами мы всегда договоримся с исполнительной властью, чтобы здравые идеи были реализованы, — сказал Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия».

Глава округа Михаил Токарев выразил уверенность в продуктивной совместной работе.

- Общественная палата может быть основной площадкой для дискуссий, конструктивных споров, критики, обсуждений насущных вопросов жизни муниципалитета. Ждём новые предложения, — сказал Михаил Токарев.

Общественная палата — это независимый коллегиальный орган, в состав которого входят 45 человек. Это активные жители, которым интересно участвовать в жизни округа и которые готовы на общественных началах приносить пользу жителям.

Председателем Общественной палаты V созыва большинством голосов избрали директора Культурного центра «Елизавета Мамонтова» Марию Дайн. Заместителями стали председатель поискового объединения «Плацдарм» Константин Смирнов и мастер «Теплосети» Леонид Цапликов.

В сентябре 2020 года закончился срок полномочий муниципальной Общественной палаты IV созыва. Формирование нового состава проходило в несколько этапов, в том числе, путём открытого голосования.



Состав Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа пятого созыва:

Боков Сергей Евгеньевич (директор культурно-коммерческой фирмы «Тонус»)

Бородоцкий Борис Михайлович (директор ледового спортивного комплекса «Сергиев Посад» им. С.В. Федорова)

Галкина Наталья Владимировна (директор Сергиево-Посадского филиала «Мособллеса»)

Громова Ирина Александровна (председатель Правления СПРООИ «СИДИ»)

иеромонах Гурий (Гусев Дмитрий Александрович, священнослужитель)

Дайн Мария Борисовна (директор Центра Елизаветы Мамонтовой)

Корнилова Любовь Александровна (генеральный директор ООО «Сан Марино»)

Кушнеров Максим Олегович (заведующий поликлиникой №2 Сергиево-Посадской районной больницы)

Николаева Светлана Викторовна (заместитель генерального директора Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника)

Семенов Александр Васильевич (тренер Спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам)

Смирнов Константин Серафимович (председатель МОМОО «Военно-патриотическое поисковое объединение «Плацдарм»)

Тетенина Нина Михайловна (спортивный судья по полиатлону III категории)

Хоштария Наталья Алексеевна (заведующая Детским садом комбинированного вида №73)

Цапликов Леонид Николаевич (мастер участка «СП Теплосеть»)

Яжук Валерий Михайлович (директор художественной галереи «AртБаzа»)

Утверждены Советом депутатов городского округа

Антонов Сергей Семенович (председатель Благотворительного фонда содействию развитию спорта и культуры «Живи Добром»)

Блюм Игорь Артурович (редактор сайта СергиевГрад.ру)

Ермилов Юрий Александрович (риректор ООО «РИК-инфо»)

Козлова Тамара Леонидовна (мтароста села Закубежье)

Кышев Валерий Станиславович (начальник юридического отдела ООО «Спецстройкомплект»)

Ломейко Александр Иванович (художественный руководитель Дворца культуры им. Ю. А. Гагарина)

Макаров Александр Анатольевич (старший участковый лесничий Сергиево-Посадский филиала Мособллеса)

Осипова Антонина Константиновна (староста деревни Тураково, уличком улицы Вифанская)

Паньшин Александр Михайлович (индивидуальный предприниматель)

Погребной Михаил Петрович (председатель Совета дома 180 по пр. Красной Армии)

Прокопенко Владимир Алексеевич (менеджер в системе коммунального хозяйства)

Савич Александр Анатольевич (староста деревни Зубачево)

Устименко Валентина Тимофеевна (председатель Сергиево-Посадского Союза деловых женщин)

Хвостов Николай Петрович (пенсионер)

Шульгин Александр Васильевич (индивидуальный предприниматель)

Утверждены Общественной палатой Московской области

Ажар Екатерина Юрьевна (директор Городских парков Сергиева Посада)

Баранова Алена Михайловна (начальник отдела охраны ЧОО «Сатурн+»)

Биканаев Мурат Ринатович (директор молодежного центра «Созидание»)

Брюшинина Елена Павловна (директор «Центра социальной поддержки и защиты инвалидов «Преодоление»)

Власов Роман Станиславович (руководитель строительной компании)

Германн Андрей Николаевич (инженер акционерного общества ЗОМЗ)

Гусев Сергей Васильевич (индивидуальный предприниматель)

Калугин Сергей Игоревич (член штаба Молодой Гвардии Единой России по Сергиево-Посадскому городскому округу)

Каменева Мария Викторовна (руководитель Центра тестирования ГТО)

Кезбер Николай Сергеевич (председатель Совета военно-патриотического клуба «Патриот»)

Макарцев Олег Викторович (генеральный директор ассоциации «Ответственный абонент ЖКХ»)

Олешков Максим Максимович (директор компании «РОСТ»)

Песков Григорий Сергееви (сотрудник Главного информационно-вычислительного центра Минкультуры РФ)

Салогуб Александр Владимирович (председатель Сергиево-Посадского спортивного клуба «Экстремал»)

Урбан Сергей Александрович (президент Сергиево-Посадской общественной организации ветеранов ВС, БА, ВДВ).

739
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 



Смотрите ещё

Новости по теме