Политика

Депутат Госдумы Сергей Пахомов проголосовал за изменения в Конституции

Депутат Госдумы Сергей Пахомов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, парламентарий проголосовал на участке в Сергиево-Посадском округе.

- Почему сегодня? Причина очень простая — нет смысла откладывать это дело на последний день — это раз. Тем более, если ты уже определился. Второе — мы тоже прекрасно понимаем, что необходимость именно семи дней голосования, она как раз связана с тем, что все равно определенные ограничения и риски, связанные с коронавирусной инфекцией, они остаются. И поэтому все мы заинтересованы, не только члены избирательной комиссии, чтобы как можно меньше были очереди на участках, — сказал Пахомов.

Пахомов подчеркнул, что принял решение голосовать на своей родине — в Московской области.

- Конституция есть, и по ней мы все живем. Законы можно менять в зависимости от времени, необходимости, но Конституция — это более базовый документ, который можно тоже менять. Но для этого должно прийти время, должны сойтись определенные предпосылки, что сейчас, собственно говоря, и происходит. Мы в стране получили возможность сейчас зафиксировать базовые ценности, о которых в 90-х даже не мечтали. Сегодня пришло такое время, мы должны воспользоваться этим моментом и такое решение принять, — подчеркнул депутат.

Он отметил, что особо важными являются поправки, касающиеся национальной безопасности, социальных гарантий, защиты детства, семьи, здравоохранения и образования.

- Большой блок поправок ограничений для чиновников в первую очередь — это, по сути своей, прямой запрет чиновникам иметь двойное гражданство, вид на жительство, даже счета в иностранных банках за пределами России. Это абсолютно правильное решение, давно напрашивалось: человек, который приходит работать в государственный или муниципальный, в любой орган власти в России, должен на 100% отождествлять свое настоящее и будущее только с Россией, — подчеркнул Пахомов.


3076

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме