Общество

За сутки в регионе более 31 тысячи км дорог обработали противогололёдными материалами

В Московской области за сутки, с 8 по 9 марта, обработали противогололёдными материалами более 31 тысячи километров региональных и муниципальных дорог. В приоритетном порядке обрабатывались дороги с интенсивным движением и проезды к социально-значимым объектам, маршруты движения общественного транспорта.

- За минувшие сутки в несколько циклов проведена противогололёдная обработка свыше 31 тысячи километров областных дорог. Сначала дороги посыпают противогололёдной смесью, затем очищают. В настоящее время работы на дорожной сети продолжаются для обеспечения безопасного и комфортного движения пешеходов и автомобилистов,— сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Коммунальные службы также продолжают работы во дворах и на общественных территориях.

- Восьмого марта коммунальными службами было убрано 16,48 млн.кв.м снега, обработано более 12 млн.кв.м территории и вывезено 7,88 тыс.куб.м снега. В первую очередь силы брошены на очистку выходов из подъездов и тротуаров вдоль домов, подходов к остановкам общественного транспорта, основного хода на внутридворовых и внутриквартальных проездах. Затем убираются парковки, детские и спортивные площадки, — сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Сегодня днём в Подмосковье облачно, существенных осадков не ожидается. Температура воздуха -12..-7°, ветер 5-10 м/с. На дорогах возможно образование гололедицы.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными. Водителям следует быть аккуратными при вождении, избегать резких манёвров, держать дистанцию и не превышать скорость. Пешеходам необходимо ожидать транспорт на специальных площадках, переходить дорогу и железнодорожные пути по оборудованным переходам, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

1599

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме