Общество

Цены на ёлочных базарах в этом году

Жители Московской области смогут приобрести новогоднюю елку на специальных базарах по цене от 600 рублей за отечественное дерево и от 3,5 тысяч рублей за импортное. Об этом сообщил РИАМО исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

С пятницы в регионе начинается сезон работы елочных базаров. Покупателям предложат отечественные ели, пихты и сосны, импортные хвойные, а также лапник, букеты из веток, подставки для елок, елочные украшения и игрушки, упаковку для подарков и другие сопутствующие товары. 

- Средняя стоимость отечественных деревьев в этом году будет от 600 рублей до 2,5 тысяч рублей в зависимости от высоты, а импортных — от 3,5 тысяч рублей. Еловые лапы в среднем обойдутся в 100-150 рублей за штуку. Букет из нескольких веток сибирской пихты будет стоить порядка 300 рублей, — сказал Воскресенский.

На территории Московской области в этом сезоне откроются порядка 400 елочных базаров. Свыше 100 из них будут работать в рамках новогодних ярмарок, организованных на территориях муниципалитетов.

2320

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме