Недвижимость и строительство

Жители аварийных домов в Сергиево-Посадском округе переезжают в новое жильё.

Жители аварийных домов в Сергиево-Посадском округе переезжают в новое жильё. Администрация округа ведёт постоянную работу с жителями, квартиры которых попадают под условия программы.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья в Московской области на текущей неделе переселены 82 человека из 8 городских округов, сообщила пресс-служба регионального Минстроя.

«В рамках госпрограммы за прошедшую неделю было расселено 38 аварийных помещений общей площадью 1,7 тысяча квадратных метров. Жители переехали в благоустроенные квартиры в новостройках, некоторым выплачена выкупная стоимость за аварийное помещение», — министр стройкомплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В новые квартиры смогли переехать жители Сергиево-Посадского, Орехово-Зуевского, Дмитровского округов, а также Егорьевска, Ступино, Шатуры, Павловского Посада и Дубны.

В Минстрое напомнили, что жилье, которое признали аварийным до 2017 года, расселяют за счет бюджетных средств в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что программу переселения из аварийного жилья планируют завершить в регионе досрочно до конца следующего года.

614

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме