Медицина

Сергиево-Посадские врачи спасли 79-летнюю пациентку с COVID-19

Накануне Нового года в Сергиево-Посадскую районную больницу поступила 79-летняя женщина в тяжелом состоянии с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Ситуация осложнялась множеством сопутствующих заболеваний у пациентки - онкологическими заболеваниями в стадии ремиссии и гипертонической болезнью.

- Лечение проводилось в соответствии с временными методическими рекомендациями, осуществлялась респираторная поддержка увлажненным кислородом. Сначала у пациентки отмечалась положительная динамика на фоне лечения, внезапно состояние резко ухудшилось: нарастала дыхательная недостаточность. Незамедлительно в связи с тяжестью состояния пациентку перевели в отделение анестезиологии и реанимации. Почти 20 дней она провела на аппарате ИВЛ. Постепенно состояние улучшалось, - отметила заведующая инфекционным блоком №2 Сергиево-Посадской больницы Екатерина Корчемкина.

В результате удалось отключить пациентку от аппарата и перевести на самостоятельное дыхание. Постепенно женщина заново училась ходить и восстанавливалась. На данный момент пациентка выписана из больницы в удовлетворительном состоянии под наблюдение участкового врача-терапевта.

1826

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме