Медицина

Около 1,5 миллиона жителей Подмосковья сделали прививку от гриппа

Около месяца в Подмосковье ведется вакцинация, за это время прививку от гриппа сделали примерно 1,5 миллиона человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

- Вакцинация против гриппа проводится во всех городских округах региона, мы задействуем мобильные комплексы по вакцинации, которые работают в многолюдных местах, организовываем выезды специалистов на предприятия и прививаем сотрудников непосредственно на рабочем месте. Благодаря этому прививку от гриппа сделали уже 33,3% жителей от общего плана по вакцинации в Подмосковье, – сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Медики в Московской области применяют новейшие российские вакцины «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс». Прививку пациентам делают бесплатно. Для прохождения процедуры нужны лишь паспорт или полис ОМС.

Для прохождения вакцинации против гриппа нужно обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр и при отсутствии противопоказаний направит на прививку.

1595

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме