Медицина

Коллектив Центра материнства и детства наградили премией «Первые лица-2021»

Коллектив Центра материнства и детства наградили Всероссийской премией «Первые лица-2021».

Данная премия — единственная на сегодняшний день призвана награждать людей или учреждения, внесшие заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России.

Приз премии за преданность профессии и самоотверженный труд во время пандемии Covid-19 получили главный врач больницы Олег Дмитриев, заместитель главного врача по детству и родовспоможению Павел Глушко, а также заведующий роддомом больницы Олег Вышелесский. 

«Пандемия явилась серьезным вызовом для всей системы здравоохранения. И профессиональный рост, и совершенствование - это обязательное условие для решения самых сложных задач, связанных с пандемией. Наш коллектив этим занимается постоянно и будет продолжать заниматься», — сказал Олег Дмитриев во время торжественной церемонии. 

Напомним, что Сергиево-Посадский является одним из лучших родильных домов Подмосковья.

"Сергиево-Посадская Районная больница, включая ее подразделения, полтора года работает в режиме ковидного стационара. За это время здесь спасли жизни тысяч жителей со всего Подмосковья. И общество без устали говорит спасибо медработникам. Заместитель Министра здравоохранения Светлана Лазарева высоко оценила работу сотрудников больницы и поблагодарила их за самоотверженный труд во время пандемии. Поздравляю коллектив с этой высокой наградой. Мы верим в ваш профессионализм и готовность всегда прийти на помощь!", - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.


1772

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме