Медицина

Два отделения районной больницы возобновляют работу в формате «чистой зоны»

Два отделения Сергиево-Посадской районной больницы возобновляют работу в формате «чистой зоны» и начинают оказывать плановую помощь пациентам.

Инфекционный корпус начал принимать пациентов ещё на прошлой неделе. По словам главного врача Районной больницы Олега Дмитриева, отделение в данный момент востребовано, в особенности — детское. В Сергиев Посад везут больных не только из нашего округа, но и из ближайших муниципалитетов. В понедельник возобновило работу отделение неврологии № 2, что на втором этаже отделения детской соматики. В данный момент в помещениях проводится санитарная обработка, подразделение Районной больницы готовится принимать пациентов без подтверждённого COVID-19. Отделение неврологии в стационаре продолжает действовать в режиме «красной зоны».

«Есть основание полагать, что мы вновь вскоре вернёмся к работе в режиме многопрофильного стационара. Районная больница действует в режиме «красной зоны», многие наши помещения требуют ремонтов. Не секрет, что в некоторых помещениях работы уже проводятся хозяйственным способом. Мы готовимся к тому, что возобновим оказание плановой помощи», — сообщил Олег Дмитриев.

672

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме