Культура

Фестиваль «Голоса сердец» прошёл на сцене ДК им. Ю. Гагарина

Талантливые музыканты и художники, имеющие инвалидность или ограниченные возможности здоровья, выступили 4 декабря на фестивале «Голоса сердец» во Дворце культуры им. Ю. Гагарина. Поддержать их вышли на сцену собственные коллективы ДК — театральные, хореографические, вокальные.

В Сергиев Посад приехали артисты со всего Подмосковья. Старшим может быть и тридцать лет, младшим нет и четырнадцати. Накануне организаторы получили около трёхсот заявок, и одной из самый интересных стала самая малочисленная — «Народные инструменты», а самой звонкой — «Художественное слово».

"Сегодня в Сергиевом Посаде большой, светлый, добрый и очень чистый праздник - областной фестиваль «Голоса сердец». Для нас это очень важное и значимое событие. Мы благодарим министерство культуры Московской области, лично министра Елену Михайловну Харламову за оказанное доверие" - Наталья Фирсанова, начальник Управления отраслей социальной сферы администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Организаторы, Министерство культуры Московской области и Дворец культуры, проводят фестиваль в том числе и для того, чтобы эти ребята с непростой судьбой скорее нашли своё место в жизни — с помощью творчества.


1612

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме