Экология

Cтуденты Подмосковья присоединяются к всероссийскому экоквесту

Cтуденты Подмосковья присоединяются к всероссийскому экоквесту. Команды померяются силами в решении нестандартных задач, направленных на заботу о лесах и повысят свою экологическую грамотность. 

- Ежегодно в мире вырубается 13 миллионов гектаров леса. Часто люди даже не подозревают, что они могут повлиять на сохранение лесов, просто изменив повседневные привычки. Квест «Лесомания» - один из способов рассказать молодежи России о доступных шагах, помогающих защитить зеленые массивы планеты. Приглашаем студентов присоединиться к квесту и надеемся, что увлекательные задания и соревновательный компонент сделают захватывающим погружение в проблемную тему, - комментирует руководитель программы «Зеленые вузы России» Ирина Тихонова.

Чтобы принять участие в квесте, студентам вуза необходимо объединиться в команду от 3 до 15 человек и зарегистрировать ее на онлайн-портале лесомания.вузэкоквест. Количество команд от одного учебного заведения не ограничено. 

28 февраля жюри выберет 10 самых активных команд, которые выиграют экопризы и поездку на общероссийский Слет «зеленых» вузов в марте 2021 года. Учебные заведения, представленные командами-победителями, получат возможность присоединиться к Ассоциации «зеленых» вузов России.

1587

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме