COVID-19

Помощь волонтеров в Сергиево-Посадском округе

Волонтёры совместно с молодогвардейцами и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» помогают нуждающимся в период ухудшения эпидситуации.

- Пожилые люди часто дают нам список продуктов и лекарств, которые мы должны будем купить. Также дают образцы таблеток и деньги. Мы это всё фотографируем для отчёта, чтобы не было вопросов, и отправляемся за покупками, – рассказал волонтер Сергей Денисов.

Стандартный набор продуктов, который заказывают пенсионеры - картошка, хлеб, свёкла, мука и молоко. Часто приходится обходить несколько магазинов в поисках нужного.

- Сегодня мы обзвонили более 300 человек, получили 5 заявок, которые передали волонтерам и оперативно отработали. Адреса распределяем так, чтобы ребята успели везде. Бывает и так, что волонтерам встречаются добрые старые знакомые. Ребята рассказывают, что часто бабушки и дедушки стараются их угостить, приглашают на чай, но близко подходить к пожилым людям категорически запрещено. Приходится вежливо отказывать, - рассказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Волонтёры будут помогать пожилым людям весь период ограничений. Напомним, что за помощью вы можете обратится в волонтерский штаб Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» по телефону: 549-25-53.

1715

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме