COVID-19

Обязательная вакцинация в Подмосковье

В Подмосковье обязательную вакцинацию от коронавируса должны пройти не менее 60% от общей численности сотрудников, занятых в сферах торговли, услуг, образования, здравоохранения и ряде других, соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач по Московской области Ольга Микаилова.

Из-за угрозы распространения коронавируса в обязательном порядке необходимо пройти профилактическую вакцинацию работникам, занятым в сферах торговли, услуг, общепита, общественного транспорта, образования, здравоохранения, социальной защиты и соцобслуживания, ЖКХ и энергетики.

Кроме того, прививки должны сделать работники музеев, выставочных залов, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, детских игровых комнат и лагерей, развлекательных центров.

Также требование об обязательной вакцинации распространяется на таксистов, сотрудников центров госуслуг, клиентских подразделений финансовых организаций и организаций, оказывающих услуги почтовой связи, на занятых в проведении досуговых, развлекательных, рекламных, массовых спортивных мероприятий.

Кроме того, сделать прививку от Covid-19 должны государственные гражданские служащие, муниципальные служащие, работники органов власти Московской области и подведомственных организаций.

Стоит отметить, что российская вакцина "Спутник V" признана в России и за рубежом самым эффективным препаратом от коронавируса. Все четыре одобренные для применения отечественные вакцины показали свою эффективность. Речь идёт о вакцинах "Спутник V" и "Спутник лайт", разработанных Центром имени Гамалеи Минздрава, "ЭпиВакКорона" центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак" Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской академии наук.

2777

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме