ЖКХ и благоустройство

Открывайте газовщикам

Чистые бахилы, вежливость, спецодежда. Специалисты компании «РегионГазСервис» проверяют исправность газового оборудования в домах не реже раза в год. Недавний хлопок газовой смеси в одной из квартир микрорайона Ферма показал, что неосторожное обращение с газом может закончиться печально. К сожалению, на благоразумие некоторых граждан, которые по-прежнему отказываются пускать газовщиков в дома, это не сильно повлияло.

Обследование газового оборудование в пострадавшей квартире на Ферме проводилось в апреле текущего года. Неисправности и нарушения тогда не выявили. Причину хлопка выясняют эксперты.

Безответственность - лишь одна причина. Другая причина отказать газовщикам в допуске - недоверие к возможным мошенникам. Поэтому «РегионГазСервис» всегда действует открыто.

Проверка газового оборудования - это не больно. После осмотров и измерений специалист поставит свой диагноз. 

После осмотра специалист выдает акт. Документ нужно хранить до следующей проверки. Далее следует инструктаж безопасности.

По линии аварийной газовой службы с начала года диспетчеры системы 112 приняли почти 1,5 тысячи обращений. Люди жаловались на запах газа в доме или на улице, на неисправность котлов, плит и счетчиков. Наибольшее количество жалоб приходится на осень и весну. Связано это с природным факторами.


674

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме