ЖКХ и благоустройство

Депутаты выявили недочёты при ремонте подземного перехода в центре Сергиева Посада

Депутаты окружного Совета проинспектировали качество ремонта подземного пешеходного перехода у ДК им. Ю. Гагарина.

“Мы выявили серьёзные замечания. Первое: есть подтёки на стенах и капли на потолке, которые могут падать на жителей. То ли протечка, то ли конденсат. Договорились, что на следующей неделе проведём комитет, обсудим, что с этим делать. Второе: краска. Подрядчик уверяет, что буквально перед нашим приходом закрашивал разрисованные стены и поэтому краска не высохла», — рассказал руководитель фракции “Единая Россия”, заместитель председателя окружного Совета депутатов Константин НЕГУРИЦА.

На претензии депутатов подрядчики отвечают, что ремонт проводился косметический, и в части внутреннего пространства перехода в смете были заложены только работы по покраске.

“Работы, которые были предусмотрены сметой по гидроизоляции, были проведены только на порталах. Весь пешеходный переход не был гидроизолирован”, — прокомментировал заместитель генерального директора по строительству группы компаний “Гарант” Артём КАМНЕВ.

По поводу некачественной покраски, подрядчики утверждают, что на краску имеются все необходимые сертификаты. Вопросом о вандалах и способах обезопасить от них облагороженный подземный переход депутаты окружного Совета задались еще на профильном комитете 8 ноября. В качестве решения проблемы предложили установить камеры видеонаблюдения.

По словам заместителя главы администрации округа Оксаны ЕРОХАНОВОЙ, в идеале необходимо установить шесть камер: две в самом переходе, и по одной у каждого из выходов. Но возникает резонный вопрос: насколько это будет рентабельно? Есть ещё один вариант, менее затратный, — подключить три или четыре камеры: это оптимальное число, позволяющее охватить если не всю, то большую часть перехода, считает замглавы.

“Мы договорились, что контракт закрываться пока не будет, чтобы выявлять и исправлять недочёты. Камеры, возможно, будут установлены до конца года”, — резюмировал Константин Негурица.

Источник: Газета "Вперед"


600

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме