ЖКХ и благоустройство

Котельные и тепловые сети Сергиево-Посадского округа переданы в управление областной организации «Газпромтеплоэнерго»

Котельные и тепловые сети Сергиево-Посадского округа переданы в управление областной организации «Газпромтеплоэнерго». Это решение закрепили подписанием трехстороннего концессионного соглашения между Московской областью, компанией «Газпром теплоэнерго» и муниципалитетом. Подписание акта состоялось в пятницу в Доме правительства, в Красногорске.

"С инвестициями такого мощного холдинга «Газпромтеплоэнерго» мы можем очень быстро, в течение 3 лет основные проблемные вопросы снять. Модернизировать котельные, построить новые, переложить магистральные сети с тем, чтобы резко улучшить экономику этих предприятий. Улучшение экономики приведёт к сокращению расходов. cоответственно перестанут накапливаться долги и можно будет вкладывать деньги в различные ремонтные работы. Это серьёзнейшие инвестиции крупнейшей компании Российской Федерации в Московскую область. Конечно, это будет напрямую влиять на качество жизни жителей Московской области", - Евгений Хромушин, вице-губернатор Московской области.

Согласно этому документу инвестору передали 68 котельных нашего округа, 13 из которых на жидком топливе и угле. Компания вложится в их ремонт и установку нового оборудования.

"На каждой территории будет работать отдельный филиал. Соответственно, будем организовывать общение и с жителями, и с управляющими компаниями. Этот процесс будет происходить в постоянном режиме. Будем информировать жителей муниципальных образований о наших планах, о том, в какие периоды будут проходить проектно-изыскательские работы, в какой период начнётся строительство, в какой период будет происходить модернизация объектов и перекладка сетей", - Вячеслав Васин, генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Московская область».

Концессионное соглашение рассчитано на 25 лет, затем теплоэнергетическое хозяйство вновь перейдет в округ. Подобные документы подписали еще три муниципалитета, где требуется серьезное оздоровление системы ЖКХ, - это Клин, Воскресенск и Солнечногорск.

1771

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме