ЖКХ и благоустройство

Единороссы Сергиева Посада провели выездную встречу на Скитских прудах

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева встретились с дирекцией парка и общественным Советом в парке «Скитские пруды», чтобы оценить благоустройство, сделанное в этом году.

Прежде всего обратили внимание на новую парковую мебель. Но наибольшим успехом у горожан пользуются круглые лавочки с подсветкой.

В парке новые велопарковки, дорожки, видеокамеры на каждой площадке и дополнительная подсветка на обеих сторонах пруда. Из масштабных работ – новая пикниковая зона на берегу пруда. Здесь можно арендовать беседку, чтобы пожарить шашлык.

- Уже несколько лет в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» идет благоустройство парка. С каждым годом он становится все более современным, удобным и привлекает все больше посетителей. Новшества этого года также хорошо вписываются в территорию парка «Скитские пруды», – отметил глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Вместе с главой по «Скитским прудам» прошлись члены Общественного совета парка – это активные горожане разных профессий и постоянные посетители парка. От них уже начали поступать предложения по дальнейшему развитию «Скитских прудов».

- К нам обратились жители из маломобильной категории, попросили оборудовать входную группу пандусами. Пока тут только один самодельный деревянный пандус, – сказал член общественного совета парка Александр Салогуб.

Все предложения будут рассматривать на рабочих совещаниях Общественного совета. В целом, до конца года в парке предстоит оборудовать ещё три площадки для активного отдыха.

- Мы реконструируем площадку для воркаута. На ней появятся современные воркаут-комплексы и боксёрские стойки. Рядом будет площадка для стритбола. Появится площадка для игры в петанк, – рассказала директор парка «Скитские пруды» Екатерина Ажар.

Все работы в парке проводятся при поддержке областного министерства благоустройства. На прошедшей подмосковной конференции по вопросам развития парков «Скитские пруды» признаны одним из лучших парков области.

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.

1773

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме