Транспорт и дороги

Депутат Мособлдумы Сергей Двойных проверил работы на дороге к Гремячему Ключу

В рамках проекта «Безопасные дороги» депутат Мособлдумы Сергей Двойных встретился с представителем подрядной организации, ведущей работы по реконструкции дороги к Гремячему ключу.

Проектом предусмотрено устройство дороги протяжённостью 1,7 км с двумя полосами движения и тротуаром, строительство линии наружного освещения и двух парковочных пространств, а также реконструкция существующего мостового перехода через реку Вондигу. Дорожные службы уже приступили к капитальному ремонту автомобильной дороги.

- Дорога на Гремячий Ключ очень долгожданная. Это большой шаг для развития туристической привлекательности округа. В этом году Правительство Московской области поддержало наш проект реконструкции существующей полевой дороги и прилегающим к ним пешеходным тропами, выделив около 700 млн. из средств регионального бюджета, - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

На данный момент выполняется строительство двух парковок на 1050 и 550 машиномест, пока только в песке и щебне, а также укладка железобетонных плит для временной объездной автодороги.

По словам Двойных, работы по организации транспортной доступности рассчитывают завершить к январю, когда православные традиционно отмечают большой праздник-Крещение Господне.

- Ежегодно в эти дни Гремячий посещают более 20 тыс. туристов. Это будет большим подарком всем желающим посетить культурно-исторический комплекс. Полностью реализацию проекта планируем завершить в начале 2022 года. Ранее в рамках программы ремонта 2020 года здесь были отремонтированы две автомобильные дороги, ведущие от федеральной трассы А-108 (Московское большое кольцо) к деревне Взгляднево. Комплексная работа по благоустройству территории позволит решить проблему транспортной доступности для гостей источника, -рассказал парламентарий.

1672

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме