Транспорт и дороги

Сергиево-Посадские автобусы оснащаются турникетами

Автобусы Сергиево-Посадского района оснащаются стационарным оборудованием для бесконтактной оплаты проезда ЕТК "Стрелка". По словам гендиректора ГУП МО "Мострансавто" Александра Зайцева, в нашем районе оборудованы уже 15 транспортных средств.

Лидерами по установке турникетов являются Королев - 54 автобуса, на 2 машины меньше в Коломне. Устройства устанавливаться только в автобусах средней, большой и особо большой вместимости с двумя и более дверьми для входа и выхода. Автобусы малой вместимости, а также автобусы повышенной комфортности будут оборудованы только валидаторами – терминалами бесконтактного обмена информацией с транспортной картой "Стрелка".

В автобусах городских маршрутов для оплаты проезда пассажиру необходимо будет один раз приложить транспортную карту "Стрелка" или социальную карту к валидатору при входе. На межмуниципальных (многотарифных) маршрутах приложить карту к валидатору необходимо будет  дважды – при входе (чтобы обозначить остановку входа) и при выходе (для оплаты поездки). Пассажиры, не имеющие транспортных карт, смогут приобрести их у водителя или расплатиться за проезд наличными, получив билет.

В рамках инвестиционного контракта между правительством Подмосковья, "Мострансавто" и АО "УЭК" уже установлено 310 комплектов стационарного оборудования для бесконтактной  оплаты проезда в 22 филиалах. До конца апреля оборудованием будет оснащено еще более 500 автобусов, а до конца 2017 года – более 4 000 автобусов.

Пресс-служба ГУП МО "Мострансавто"

7188

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме