Туризм

Зимние активности в Подмосковье

Зима – не повод сидеть дома! Любителям активного зимнего отдыха в Московской области создано множество условий и есть огромный выбор развлечений: горки, катки, лыжи, места для зимнего лова или можно просто насладиться прогулкой по заснеженному парку. 

 «В парках, на общественных территориях Подмосковья открыто 207 горок, 164 катка, обустроено 126 лыжных трасс, а также 87 теплых зон, где во время прогулок можно будет согреться и выпить горячий чай», - об этом рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Самые большие горки в Подмосковье установлены в парках Патриот в Одинцово, Елагино в Наро-Фоминске, «Елочки» в ДомодедоКосмолед на центральной площади Королева. во, сквере Юбилейный в Химках и в Центральном парке Богородского. 

Лучшие катки –в парке «Пехорка» в Балашихе, в парке Мещерский и парке Патриот в Одинцово, в сквере «Юбилейный» в Химках, 

Любителей лыжного спорта ждут в парке Малевича и парке им. Л.Лазутиной в Одинцово, на стадионе Зоркий в Красногорске, на Лисьей горе в Балашихе, на лыжной базе «Волкуша» в Лыткарино. 

Кроме того, в Подмосковье работает около 100 мест для зимней рыбалки.

Лучшие места для зимнего лова в Подмосковье: Сергиев Посад – парк Скитские пруды, Коломна – Баскак, Лотошино – Ихтиолог, Мытищи – Савельево, Клин – Тетерино. 

Во всех парках Подмосковья соблюдаются все меры для предотвращения распространения COVID-19.

1536

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме