Транспорт и дороги

В Подмосковье за ночь очистили около 14 тысяч км дорог

В Московской области за минувшие сутки очистили и обработали противогололёдными материалами около 14 тысяч км региональных и муниципальных дорог. Особое внимание уделили дорогам с интенсивным движением и подъездам к социально-значимым объектам.

- В ночь с 19 на 20 ноября было очищено свыше 2,1 тысяч километров и обработано более 11,6 тысяч километров областных дорог. Ночью на дорожной сети работали 645 дорожных рабочих и 655 единиц специализированной техники, в том числе 360 комбинированных-дорожных машин, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Сейчас в Подмосковье облачно, без осадков, 0 градусов, ветер юго-западный до 6 м/с. Во второй половине дня температура воздуха снизится до -1 градуса, и ожидается снег, который к вечеру усилится и будет идти до утра.

В связи с прогнозируемым снегом, призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными. Водителям следует быть аккуратными при вождении в черте населённых пунктов, избегать резких манёвров, держать дистанцию и не превышать скорость. Пешеходам необходимо ожидать транспорт только на специальных площадках, переходить дорогу по пешеходным переходам.

1982

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме