Транспорт и дороги

В Подмосковье число транспорта в сентябре увеличилось на 10%

В Московской области количество транспортных средств с 1 по 10 сентября выросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на дорогах региона зафиксировано более 25 миллионов автомобилей. При этом, в период с 1 по 10 августа этого года по дорогам проехали на 5% меньше транспортных средств – свыше 24 миллионов.

Самый загруженный день в начале сентября пришёлся на пятницу, 4 сентября, – более 2,6 млн автомобилей, из-за дачных поездок. В прошлом году самый загруженным днём стало воскресенье, 6 сентября – свыше 2,5 млн транспортных средств.

Рост числа автомобилей на дорогах, в первую очередь, связан с началом учебного года в школах и вузах. Также росту трафика способствовало то, что после спада пандемии многие компании отменили удалённую работу и сотрудники вернулись в офисы.

За 10 дней в сентябре около 1 млн автомобилей проехали по дорогам Подольского округа, порядка 960 тысяч – в Раменском округе и более 900 тысяч транспортных средств зафиксировано на дорогах г.о. Балашиха. Самыми загруженными стали – Каширское шоссе, где проехали порядка 690 тысяч автомобилей, Егорьевское шоссе (более 505 тыс. т/с) и дорога «Москва – Жуковский» (около 536 тыс. т/с).

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает жителям и гостям региона о стабилизации дорожного трафика – ежедневно по областным дорогам проезжает порядка 2,4 млн автомобилей. В связи с чем призываем водителей быть внимательными на дорогах, особенно в черте населённых пунктов, строго соблюдать скоростной режим.

Напомним, что для контроля скорости на дорогах региона работают более 1,4 тысяч стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации.

1672

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме